January 21, 2020, 05:47 AM

В Челябинске конгресс-холл для гостей саммитов станет торгово-развлекательным комплексом

Конгресс-холл «Таганай», который строят в центре Челябинска, решили превратить в торгово-развлекательный комплекс с самым большим в регионе киноконцертным залом вместимостью до 2200 человек. Об этом сказано на сайте объекта.

ТРК «Таганай» расположен на улице Труда, 181. В четырехэтажном здании появятся магазины, кафе и рестораны, игровые комплексы, аттракционы и зал на 2200 человек, в котором можно будет проводить шоу-программы всероссийского и мирового уровней, показы фильмов в формате IMAX и IMAX 3D. На цокольном этаже появится парковка на 700 машин.

«Таганай» должен был стать главной площадкой для проведения саммитов ШОС и БРИКС — 2020, но основные мероприятия перенесли в Санкт-Петербург. В Челябинске 21-23 июля пройдет больше 20 мероприятий - крупные форумы и спортивные игры БРИКС.

Открытие «Таганая» запланировано на первую половину 2020 года. Изначально он строился на средства частных инвесторов, в отличие от конгресс-холла «Крылья» на реке Миасс.

Источник фото: taganay2020.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+