February 14, 2020, 11:56 AM

В Челябинске ликвидировали пожар в цехе по производству пленки

Пожарные ликвидировали возгорание в цехе по производству пищевой пленки на Троицком тракте. Часть конструкций обрушилась. Жители Советского и Ленинского районов Челябинска все еще могут чувствовать едкий запах дыма.

Пожар распространился на площади 2 500 кв. м.  Было создано несколько боевых участков, работала высотная техника, звенья газодымозащитной службы. На месте приезжало руководство ГУ МЧС России по Челябинской области.

«На место направлена передвижная лаборатория специализированной пожарно-спасательной части для замеров проб окружающего воздуха на предмет превышения ПДК», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

 В Челябинске загорелся цех по производству пищевой пленки Напомним, сегодня в 12:34 на пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на Троицком тракте при въезде в город. Как сообщают очевидцы, издалека был хорошо виден столб черного дыма. К тушению было привлечено 86 человек и 24 единиц техники.

Источник фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+