September 6, 2021, 07:02 AM
Людмила Орлова

В Челябинске между двух участков набережной установят светофор

В Челябинске на улице Красной между набережной за ТКР «Мегаполис» и участком за Государственным музеем установят светофор. Сейчас на этом месте расположен нерегулируемый пешеходный переход.

Раньше в светофоре не было большой необходимости – поток пешеходов был невелик. Однако после открытия нового участка набережной количество горожан, переходящих улицу Красную, увеличилось в разы. Из-за этого появилась проблема не только с безопасностью пешеходов, но и с подолгу стоящими автомобилями.

«Проработан вопрос установки светофора на улице Красной между „Мегаполисом“ и Садом камней. До 17 сентября будет организован регулируемый пешеходный переход во временном варианте, в дальнейшем после детальной проработки схемы организации движения и благоустройства в 2022 году он будет выполнен в окончательном варианте», - сообщил на аппаратном совещании в администрации города вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

 Готовность 75 процентов. Мэр Челябинска Котова усомнилась, что подрядчик успеет сдать набережную 

Мы уже писали, что в этом году проект реализуют по временной схеме. Дорогу должны заузить с помощью разметки и ограничений. Для движения останется 4 полосы, появится светофор, а параллельно пешеходному переходу нарисуют велодорожку. А вот уже в следующем году в месте заужения высадят деревья и на пешеходном переходе обустроят островок безопасности.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+