August 20, 2019, 03:53 AM

В Челябинске микроавтобус столкнулся с КамАЗом: пострадали 13 человек

Сегодня ночью на пересечении улиц Блюхера и Кузнецова в Челябинске произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового мусоровоза КамАЗ.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, пожарным и спасателям пришлось деблокировать из перевернувшегося микроавтобуса одного из пострадавших. Кроме того, автомобили были обесточены и был нейтрализован разлив топлива.

Всего в микроавтобусе, следовавшем из Уфы в Нижневартовск, находились 14 человек, в том числе 17-летний подросток. В мусоровозе были два взрослых мужчины.

К счастью, погибших в результате аварии нет. На осмотр в лечебные учреждения города было направлено 13 человек, из которых семеро (в том числе подросток) госпитализированы с различными травмами, двое находятся в тяжелом состоянии. Организована работа по оказанию психологической помощи пострадавшим. Администрацией Советского района организован пункт временного размещения. На данный момент там находятся 4 человека. Обстоятельства ДТП, личности и диагнозы пострадавших уточняются.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+