October 14, 2021, 07:16 AM
Людмила Орлова

В Челябинске на новой набережной откроют гастропарк (ФОТО)

В Челябинске новую набережную за КРК «Мегаполис» (от улицы Красной до Свердловского проспекта) продолжат улучшать за счет реконструкции фасадов здания, а также развития в этом месте сферы услуг.

«При благоустройстве одной территории важно развивать прилегающие объекты. Это позволяет создавать искомую синергию между городским и частным. Горожанину важно иметь доступ к сервисам и различным функциям, обилие которых невозможно создать исключительно благоустройством. Договорились с собственником РК «Мегаполис» о включении их в процесс благоустройства города — нами согласована концепция реконструкции фасадов «Мегаполиса» со стороны новой набережной», - сообщил главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.



 В Челябинске между двух участков набережной установят светофор 

Именно здесь до конца года планируют открыть гастропарк наподобие того, что сейчас работает в ТРК «Фокус» - с множеством заведеньиц, которые представляют разные кухни мира.

«После реконструкции фасадов на северной стороне комплекса появятся активные фасады — новые входные группы для повышения проницаемости, а также места отдыха для посетителей новой набережной. Это пример того, как бизнес может и должен участвовать в развитии городских пространств, которые в свою очередь развивают малый и средний бизнес вокруг них», - подчеркнул Павел Крутолапов.

 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook Павел Крутолапов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+