January 17, 2020, 04:37 AM

В Челябинске нашли снюс с мышьяком

В снюсе, изъятом во время рейдов челябинского управления Роспотребнадзора, обнаружился мышьяк, сообщают в пресс-службе ведомства.

Совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области было проверено 651 предприятие розничной торговли и общественного питания. В 44 были выявлены факты реализации снюса. Всего было изъято 1437 упаковок с нарушениями маркировок, без документов, подтверждающих происхождение продукции.

«По результатам экспертизы смесей установлено, что данная продукция представляет угрозу для здоровья граждан, в смесях обнаружено значительное превышение мышьяка – вещества, относящегося к чрезвычайно опасным соединениям», - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Возбуждены и уже переданы в суд 44 административных дела по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». Виновным грозит штраф от 300 до 600 тыс. рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+