January 22, 2020, 07:55 AM

В Челябинске не могут выбрать подрядчика для установки заборов и светофоров

В Челябинске в очередной раз приостановили заключение контракта на выполнение работ по содержанию светофоров и обустройства дорог на сумму 631,7 млн.

В УФАС поступили жалобы на управление дорожного хозяйства Челябинска из-за проведения этого конкурса. Антимонопольщики назначили на 27 января заседание комиссии и приостановили заключение контракта до рассмотрения жалоб.

По мнению ООО «Контракт», управление дорожного хозяйства неверно указало срок окончания приема заявок. Они принимались до 9:00 21 января, а должны - до 23:59. Среди жалоб также отсутствие в документации описания объекта закупки в части требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товаров и материалов и неверно установленные штрафы за неисполнение обязательств.

По мнению ООО «КС-Строй», УДХ не установило в проекте положения об утверждении типовых условий контрактов, не в полном объеме разместило проектно-сметную документацию и не опубликовало проект организации строительства.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+