November 19, 2020, 09:48 AM

В Челябинске объявили о строительстве автовокзала. Миндор информацию опровергает

На сайте 74.ru появилась информация о строительстве автостанции, которая будет принимать пригородные автобусы, в том числе из Кургана. Издание сообщает об этом со ссылкой на директора «Службы организации движения».

Новый объект планируется открыть в Тракторозаводском районе. Там должны появиться также кафе и магазины. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта опровергли эту информацию и напомнили, что после закрытия автовокзала у дворца спорта «Юность» будут работать два: «Северные ворота» и «Южные ворота». Необходимость открытия третьего может быть подтверждена только по результатам исследования транспортных потоков и составления новой маршрутной схемы. Эту работу сейчас выполняет ЮУрГУ.

 В Челябинске закрывается автовокзал у дворца спорта «Юность» «От лица администрации города добавим, что там действительно ведется строительство, но, согласно выданному в 2016 году разрешению, автомобильного центра», сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+