January 13, 2021, 11:59 AM

В Челябинске организуют пять крещенских купелей (КАРТА)

В ночь на 19 января православные верующие отметят праздник Святого Богоявления.

В этом году на территории Челябинска будет организовано пять безопасных мест купания. Они будут открыты для купания с 18:00 18 января до 15:00 19 января, сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.





На всех местах купания будут установлены палатки, где можно будет переодеться в сухую одежду. Сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность дорожного движения и следить за порядком на парковочных местах.

Спасатели напоминают, что окунаться следует только в специально оборудованных прорубях у берега под присмотром спасателей. Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, к проруби подходить в удобной, не скользкой и легко снимаемой обуви.

 В двух уральских регионах из-за COVID-19 отменили крещенские купания 

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Все это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода.

Чтобы избежать общего переохлаждения организма, в проруби можно находиться не более одной минуты. Врачи рекомендуют брать с собой горячий чай в термосе, одеяло, теплый халат, тапочки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+