November 8, 2021, 07:49 AM
Людмила Орлова

В Челябинске оштрафовали 74 безмасочника и 8 баров

В Челябинске при рейде по 722 точкам в торговых комплексах составили 74 протокола за нарушение масочного режима. Проверки проводили в «Горках», «Фокусе», «Фиесте», «Алмазе», «Роднике». Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Также за неделю проверили 32 ночных заведения, которые должны прекращать работу после 23:00. Нарушения выявили в каждом четвертом заведении.

«Проведены рейдовые мероприятия по проверке ночных развлекательных заведений. В результате проверено 32 таких заведения. По выявленным нарушениям составлено 8 протоколов за осуществление деятельности после 23:00, несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и реализацию кальянов», подчеркнул Игорь Постнов.

 Ответы на главные вопросы о вакцинации, QR-кодах, ограничениях в период продленных нерабочих дней в Челябинской области 

Напомним, с 11 октября в Челябинской области стартовала обязательная вакцинация  тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, пообещали отстранять от работы. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины, а с 8 ноября их требуют даже в обычных магазинах. Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября, а губернатор Алексей Текслер продлил этот период до 12 ноября; но несмотря на подписанные документы, южноуральцы продолжают выходить на работу. Утром 8 ноября упал сайт Госуслуг: люди стали массово проверять, что с их QR-кодами, после сообщения о сокращении периода действия документа с года до 6 месяцев. Мы подготовили ответы на главные вопросы о странной реальности недолокдауна.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+