September 21, 2020, 05:17 AM

В Челябинске открывается новый частный театр

В Челябинске на 9 октября запланировано открытие нового частного «Mini театра» по улице Плеханова, 45. На открытии состоится марафон современной драматургии — читки трех современных пьес. Идейным вдохновителем «Mini театра» является режиссер Александр Черепанов.

«Сказка о любви к природе», — организаторы уточняют, что это именно тот текст, с которого стоит открывать театр, и именно он подойдет для каждого.

«Как написала Маша в поле жанра: фрагментарный монолог зажравшейся буржуазии. То есть это все про нас, про жизнь, про то, что в ней бывает. Красивая, искренняя пьеса. Она о том, о чем хочется говорить. С Мариной. С тобой. Со всеми остальными. А самое ценное, что хочется говорить об этом с самим собой. Получается, пьеса о главном», — уточняется в афише.

«В этой читке мы будем петь свою музыку, расскажем о поганой молодежи, про дурачка, о невыносимой легкости бытия, моей обороне (куда же без нее?!), а в финале выйдем в русское поле экспериментов. На этом и завершится открытие «Mini театра»», — говорят организаторы.

Уже 11 октября в театре представят премьеру «Хармс. Игра» (6+) для детей, а 16 октября покажут переосмысление Софокловской «Антигоны» (16+).

В помещении театра все еще делают ремонт. В кассе уже можно купить билеты на читки и премьеры, также это можно сделать на сайте. Организаторы призывают приобретать билеты заранее, так как зал довольно-таки маленький, и всем желающим места точно не хватит.

Источник фото: vk.com "mini театр"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+