April 1, 2021, 08:17 AM
Елена Мицих

В Челябинске отменили контракт на содержание метрополитена и объявили новые торги в 4 раза дороже

В Челябинске отменен протокол подведения итогов аукциона на обслуживание метрополитена. Причиной стали нарушения в документации.

«Комиссия антимонопольного органа вынесла решение о признании нарушений законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на выполнение строительно-монтажных работ, в том числе предусмотренных проектно-сметной документацией обслуживающих процессов, на объекте: Строительство первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» в г. Челябинске. Установлено, что в ходе рассмотрения вторых частей заявок участников ООО «Спецподземстрой» неправомерно допущено к участию в конкурентной процедуре», – сообщили в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Антимонопольная служба передала материалы для возбуждения административного дела против должностного лица Управления капитального строительства Администрации города Челябинска. Напомним, что с жалобой в УФАС обращалось АО «Челябметрострой». Прежде, до прихода фирмы из Екатеринбурга, именно челябинская компания занималась обслуживанием недостроенного объекта.

Стоимость отмененной закупки составляла 49,7 млн рублей. По данным на сайте Госзакукпи, 30 марта был объявлен новый конкурс. Стартовая цена торгов составляет 199 млн 34 тыс. рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+