November 5, 2019, 08:47 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинске отправили под суд владельцев VIP-притона

Прокуратура Центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Челябинска, которые обвиняются в организации занятия проституцией и содержании притона (ч.1 ст.241 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, речь идет о 37-летнем мужчине и 36-летней женщине, которые устроили притон под видом спа-салона с названием «VIP-соблазн». Заведение совершенно открыто работало несколько лет (как минимум с мая 2016 года) в самом центре города — на пешеходной части улицы Кирова.

Мужчина, по мнению следствия, арендовал необходимое под притон помещение и вел финансовую деятельность, а женщина являлась администратором салона. 

Девушки, работавшие там, привлечены к административной ответственности в виде штрафа за занятие проституцией. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска. Обвиняемым грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей и лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник фото: yandex.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+