March 23, 2021, 08:44 AM
Людмила Орлова

В Челябинске отстояли директора зоопарка

В этом году истекает трудовой контракт с директором челябинского зоопарка Юрием Леончиком, который занимал должность с 2014 года. В соцсетях к губернатору области обратились пользователи с просьбой не увольнять руководителя. Тогда мэрия Челябинска решила позволить работать Леончику еще полгода.

«Коллектив Зоопарка против увольнения действующего директора Леончика Юрия Анатольевича. Он справедливый руководитель, вникающий в каждую сферу деятельности учреждения, в любое время можно подойти и решить вопрос. С приходом Леончика Ю.А. коллектив почувствовал здоровую атмосферу, что благоприятно влияет не только на рабочий процесс, но и на отношения внутри коллектива и на самочувствие наших животных»,написала Елизавета Антонова в комментариях к публикации губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Фото: Facebook / Юрий Леончик

После шумихи в мэрии Челябинска уточнили, что трудовой договор с ним будет заключен еще на полгода, но при условии, что в ближайшее время директор представит детализированный план развития зоопарка.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+