January 15, 2020, 07:51 AM

В Челябинске памятник Курчатову отреставрируют за 11 миллионов рублей

По итогам аукциона ООО «Объединение по реставрации» займется ремонтом челябинского памятника Игорю Курчатову. Он расположен на пересечении проспекта Ленина и улицы Лесопарковой рядом с корпусом Южноуральского государственного университета.

В конце декабря муниципальное учреждение «Центр историко-культурного наследия» начало искать подрядчика для реставрации памятника Игорю Курчатову скульптора Вардкеса Авакяна в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Цена контракта составила 11 009 071 рубль.

По данным сервиса rusprofile, ООО «Объединение по реставрации» принадлежит челябинцу Юрию Савчуку. В 2019 году компания занималась облицовкой гранитом подпорных стен на территории сквера Алое поле и делала капитальный ремонт в «Молодежном театре».

Напомним, «Центр историко-культурного наследия Челябинска» также ищет подрядчика на ремонт памятника «Орленок» на Алом поле. В скором времени должны подвести итоги конкурса и по этому объекту.

Источник фото: Ural-66
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+