September 21, 2020, 10:16 AM

В Челябинске планируют благоустроить еще один участок берега Миасса

В Челябинске планируют благоустроить участок набережной реки Миасс от бассейна на улице Российской до Ленинградского моста. Об этом сообщает «Первый областной» со ссылкой на руководителя управления информационной политики мэрии города Владимира Сафонова.

«По заказу ЧЭМК сейчас проводится конкурс среди архитекторов на лучший проект развития этих площадок. Свои предложения готовят специалисты из Челябинска и Екатеринбурга. Проектирование будет соучаствующим, работа над концепцией набережной будет вестись совместно с жителями и администрацией города», — уточнил Владимир Сафонов.

 В Челябинске планируют благоустроить набережную-автостоянку Напомним, что городская администрация уже сообщила о создании проекта масштабной реконструкции набережной Миасса недалеко от «Мегаполиса». Работы по нему начнутся уже в следующем году. Для того чтобы жители города могли задавать вопросы о ходе строительства и проекте, управление архитектуры объявило о создании аккаунта в Twitter, где они будут реагировать на все обращения.

Источник фото: Дмитрйи Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+