March 13, 2020, 07:38 AM

В Челябинске полиция задержала участника одиночного экопикета

В Челябинске полиция задержала участника одиночного пикета Юлианну Павенину, которая вышла к резиденции губернатора с плакатом «В Челябинской области не исполняется экологический указ президента». Об этом сообщили активисты движения «Стоп ГОК».

«Пикет признали системным, и нашего пикетчика забрал наряд полиции!» - сообщили активисты в своем сообществе во «ВКонтакте».

Общественникам не разрешили провести митинг 13 марта, поэтому они вышли на одиночные пикеты. Массовая акция, приуроченная к Всероссийскому единому дню экологического протеста, состоится в 13:00 15 марта в сквере напротив гостиницы «Виктория».

 #НамЗдесьЖить: в Челябинске согласовали экологический митинг Напомним, сегодня, 13 марта, в 14:00 в правительстве региона полпред УрФО Николай Цуканов проведет расширенное совещание «Реализация национального проекта «Экология» в Уральском федеральном округе: актуальные проблемы и их решение».

Источник фото: vk.com СТОП ГОК | Группа по проблеме Томинского ГОКа
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+