October 15, 2019, 06:15 AM

В Челябинске президентом волейбольного клуба «Динамо-Метар» назначили знаменитого баскетболиста

Известный российский баскетболист, призер чемпионатов Европы и мира Виталий Носов стал президентом челябинского волейбольного клуба «Динамо-Метар». Об этом сообщает министерство спорта Челябинской области.

«До сих пор вся моя жизнь была связана в основном с баскетболом. Волейбол также командный вид спорта, поэтому организация и система работы мне знакомы. Я рад оказаться в Челябинске, постараюсь приложить все свои знания и опыт, чтобы помочь клубу вернуть свои победные традиции. Мне импонирует то, что регион возглавляет губернатор, который уделяет большое внимание развитию спорту. Да, у челябинского женского волейбола есть проблемы, но они решаемы. Наша перспективная задача – попасть в топ-5 лучших клубов страны и попасть в еврокубки», - пояснил свою позицию Виталий Носов.  

Виталий Носов - заслуженный мастер спорта (1994) по баскетболу.

С 90-х годов до начала двухтысячных он входил в состав национальной команды, вместе с которой принимал участие в крупных международных соревнованиях. В его активе две серебряные медали на чемпионатах мира, серебро и бронза на континентальных первенствах. 

Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+