March 19, 2020, 04:26 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинске произошел крупный пожар в цыганском поселке. Тушили целым поездом

Сегодня ночью произошел крупный пожар в поселке Исаково на окраине Советского района Челябинска. По данным регионального управления МЧС, загорелось сразу несколько некапитальных домов в цыганской части поселка, которая усеяна самостроями.

К прибытию на место возгорания первых пожарных расчетов горело в общей сложности шесть домов, общая площадь пожара составляла около 600 кв. м.

Кроме того, существовала серьезная угроза дальнейшего распространения огня, в том числе потому, что ближайшие источники воды и пожарные гидранты расположены в 3 км. Для бесперебойной подачи воды пожарные привлекли пожарный поезд Южно-Уральской железной дороги, благо железнодорожные пути проходят через поселок и станцию Исаковскую.

Пожарным удалось сначала остановить распространение огня, а затем и ликвидировать возгорание. В ходе тушения пожара был обнаружен пострадавший — мужчина, он получил тяжелые ожоги. Его передали экипажу скорой помощи и доставили в больницу.

Сейчас на месте пожара работают сотрудники дознания, задача которых - установить причину возгорания.

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+