September 26, 2019, 09:51 AM

В Челябинске прокуратура оштрафовала крупное предприятие за незаконные выбросы

Прокуратура Челябинской области завершила проверку производителей обогатительного и горно-шахтного оборудования ООО НПО «Пневмаш» и выявила нарушения требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» и Федерального закона «Об охране окружающей среды». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как показали итоги проверки, предприятие не предоставило декларацию о негативном воздействии на окружающую среду, отчет о результатах организации и осуществления производственного экологического контроля. Также на «Пневмаше» отсутствовал производственный контроль источников выбросов вредных веществ в воздух.

По статьям 8.1, 8.5 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и «Сокрытие или искажение экологической информации» ООО НПО «Пневмаш» оштрафовали на 20 тыс. рублей и обязали устранить все нарушения законодательства.

Фото - grohot.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+