October 19, 2020, 10:41 AM

В Челябинске развернут новый ковидный госпиталь. Ради него закрыта горбольница

Новый госпиталь для лечения больных коронавирусом развернут в городской клинической больнице № 8, которая располагается в Тракторозаводском районе Челябинска. Именно там появились первые ковидные койки в начале пандемии. Теперь все отделения закрыты.

«По приказу МЗ ЧО на базе МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 развернут «ковидный» госпиталь на 725 коек. Весь стационар, как круглосуточный, так и дневной, переведен под пациентов с ковидом. Для экстренных пациентов (не ковид) разработан план маршрутизации в другие больницы. Поликлиники работают в прежнем режиме», — прокомментировала ЕАН пресс-секретарь ГКБ № 8 Алена Климова.Она также уточнила, что палаты полностью оснащены специализированным оборудованием. Напомним, что в последнее время в Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом. В регионе сейчас болеют 3,8 тыс. человек. Ежедневный прирост статистики составляет более ста пациентов.

Елена Мицих

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+