January 30, 2019, 10:54 AM

В Челябинске разыскивают родителей ребенка, найденного на улице без верхней одежды

В Металлургическом районе Челябинска нашли на улице мальчика в возрасте около четырех-пяти лет без верхней одежды. Об этом стало известно из соцсетей.

«Сегодня найден раздетый ребенок на улице Социалистической между домами № 34 и № 36, был доставлен в садик № 80. Далее передали его в инспекцию по делам несовершеннолетних. Может, кто узнает мальчика? Его зовут Тимур», — рассказали в группе «Подслушано ЧМЗ».

По данным 74.ru, Тимур сейчас в полиции.

«Родители сегодня вели в наш детсад детей, привели раздетого ребенка нам — нашли на улице. Но это не наш. Передали полиции», — сказали в детском саду.

В полиции информацию подтвердили.

«Ребёнка из детского сада доставили в отдел полиции «Металлургический», где он пока и находится. Законный представитель ребенка не установлен. Его обогрели и уложили спать. О пропавшем ребенке в полицию пока тоже никто не заявлял. Если вам что-либо известно о родителях мальчика, просим сообщить об этом по номерам телефонов 02 и (351) 735-20-03, 779-51-17», — уточнила начальник пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова.

По информации прокуратуры, решается вопрос о помещении мальчика в специальное учреждение.

Фото: vk.com «Подслушано ЧМЗ» (Official).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+