December 22, 2020, 11:14 AM

В Челябинске реконструируют очистные сооружения за 6,3 миллиарда рублей

МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» должно реконструировать очистные сооружения канализации Челябинска. Стоимость работ оценивается более чем в 6,3 млрд рублей.

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора подало иск к МУП ПОВВ о взыскании более 1,1 млрд рублей в счет компенсации вреда, причиненного окружающей среде. Однако сошлись на реконструкции очистных сооружений.

«Реконструкция затрагивает все блоки очистки сточных вод и сооружения по обработке осадка, что позволит обеспечить соблюдение самых жестких из существующих в РФ показателей качества воды (высшей категории рыбохозяйственного значения)», уточнили в Росприроднадзоре.

 В Челябинске хотят реконструировать очистные сооружения за 6 миллиардов рублей 

Въезд в Челябинск со стороны Екатеринбурга называют дурнопахнущим. Дело в том, что там расположены очистные сооружения: канализации и пруды-отстойники со стоками со всего города. Как утверждают в Росприроднадзоре, после реконструкции эта вонь пропадет.

Летом глава Челябинска Наталья Котова говорила, что на предприятии закупили реагенты для нейтрализации неприятного запаха. Однако про подобные «нововведения» говорили еще в октябре 2019 года, но запах так никуда и не делся. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: rpn.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+