July 28, 2021, 08:16 AM
Людмила Орлова

В Челябинске рынок попал под программу реновации. Что хотят построить на его месте?

Строительная компания «ГОЛОС.девелопмент» (ранее «Легион») выкупила 74 % доли ООО «Тригор и К», принадлежащего семье вице-спикера Челябинской городской думы Ивана Горнова. Именно эта компания владеет территорией под Каширинским рынком, о реновации которой весной 2021 года говорили чиновники. Данные появились в ЕГРЮЛ.

 В Челябинске на месте рынка хотят построить дома, школы и детские сады 

«2021 для нас действительно знаковый, в этом году мы под новым именем стартуем сразу с несколькими новыми проектами. Один из которых - строительство нового жилого комплекса в центре Северо-Запада. Это совместное освоение территории с ООО «Тригор и К»», - прокомментировал директор «ГОЛОС.девелопмент» Сергей Пахомов,

Судя по эскизу, размещенному в Доме архитектора, площадь застройки составит 110 тыс. кв. м. По плану в новом ЖК будет собственный сквер, два вида паркинга: подземный и наземный, новые планировочные решения и дворы без машин.



«Считаем важным отметить, что мы рассматриваем возможность вхождения в программу комплексного освоения территории. В нашем городе мы можем стать первыми, кто примет участие в КРТ – это инструмент, позволяющий синхронизировать усилия застройщика и властей города в части появления комфортной городской среды», - подчеркнули в пресс-службе «ГОЛОС.девелопмента».

 Против новых правил комплексной застройки территорий в Челябинске выступили две оппозиционные фракции Заксобрания Напомним, что депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли законопроект «О комплексном развитии территории в ЧО». Всего в рамках реновации заявлено 25 проектов на 600 га, 16 из которых – в Челябинске.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: «ГОЛОС.девелопмент»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+