December 14, 2021, 10:10 AM
Людмила Орлова

В Челябинске возбудили уголовное дело из-за срубленной четырехметровой ели

 Полиция Ленинского района Челябинска возбудила уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений»ч.2 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» Наказывается штрафом в размере от 500 тыс. до 1,5 млн рублей или лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей.. Трое неизвестных срубили четырехметровую ель на набережной озера Смолино ночью 12 декабря. Ущерб оценивают приблизительно в 40 тыс. рублей.

«Ель была обнаружена во дворе по улице Новороссийской. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления», - сообщили в пресс-службе городской полиции.





 В Челябинске неизвестные спилили взрослую ель Приобрести елку в Челябинске можно на любом из 93 елочных базаров, которые откроются 13-16 декабря. Карту точек продаж новогодних красавиц мы публиковали здесь. Елки для них рубят на специальных фермах либо в местах, где деревья в любом случае будут вырублены, например, под линиями электропередач.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации:

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Администрация Ленинского района Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+