September 27, 2021, 11:48 AM

В Челябинске все-таки состоится чемпионат России по женскому боксу

Всероссийский женский турнир по боксу пройдет в Челябинске с 26 ноября по 3 декабря, сообщили в областном Министерстве спорта.

 В Челябинской области ослабили ковидные ограничения для спортсменов Город встретит как минимум 250 спортсменок из 60 регионов страны. Челябинскую область представит 21 боксер. Победительниц будут выявлять в 12 весовых категориях. Во дворце спорта «Юность» с 26 ноября и до 1 декабря ежедневно будут идти бои. На следующий день зрителей ждут полуфинальные поединки, а 3 числа – финалы и церемония закрытия соревнований.

«Поединки лучших спортсменок по зрелищности не уступают боям мужчин. Радует то, что с каждым годом уровень женского бокса в стране и в Челябинской области серьезно растет», – отметил исполнительный директор Федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов.

 Виноват COVID-19. В Челябинске перенесли на осень женский чемпионат России по боксу Напомним, Челябинск уже принимал чемпионат России по боксу в 2010 году. Тогда южноуральские спортсменки завоевали две золотые и три бронзовые медали. Планировалось, что в этом году чемпионат состоится летом, однако планы изменила пандемия коронавируса.

Дарья Прохорова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+