March 21, 2019, 05:31 AM

В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве двух мужчин на кладбище

В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве двоих мужчин, которых накануне расстреляли на Успенском кладбище, пишет 74.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК по региону Владимира Шишкова.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками ФСБ и МВД задержали 33-летнего местного жителя. Мужчина произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений», — уточнил Владимир Шишков.

По факту убийства двух челябинцев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК.

«Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СК.

Напомним, ранее на Успенском кладбище были найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Предположительно, их расстреляли накануне в 10:40 около здания администрации кладбища. По словам очевидцев, одного, который был еще жив, забрала машина реанимации, но спасти его не удалось.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+