October 23, 2020, 03:23 PM

В Челябинске определили причину смерти младенца, тело которого выбросили в реку Миасс

п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего» наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо пожизненным лишением свободы.Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об убийстве 7-ми месячного мальчика. Его тело сегодня нашли в реке Миасс. Задержаны подозреваемые: 24-летняя мать ребенка и ее 27-летнеий сожитель.

«По версии следствия, в октябре 2020 года в квартире, расположенной в городе Челябинске, подозреваемые нанесли множественные удары в область головы 7-месячному сыну женщины, ставшие причиной его смерти. Затем с целью сокрытия тела ребенка сбросили в реку Миасс», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, что женщина вчера, 22 октября, заявила о похищении ее 7-месячного сына в Металлургическом районе. Но позже она призналась, что ребенок умер от болезни.

 В Челябинске нашли тело ребенка, выброшенное в Миасс. Прокуратура начала проверку 

ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» наказывается принудительными работами или лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет или без такового

По материалам прокурорской проверки возбудили дело о халатности органов опеки.

«Проверка показала, что органами социальной защиты надзор за неблагополучной семьей не осуществлялся, в отсутствии законных оснований ребенок был передан матери, без надлежащей проверки условий жизни и воспитания ребенка, осуществления матерью своих обязанностей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В Челябинске мать инсценировала похищение ребенка

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+