March 23, 2020, 04:56 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинске зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом

Трое жителей Челябинска госпитализированы в связи с положительными результатами теста на коронавирус. Об этом сообщила ЕАН первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

По ее словам, двое из трех челябинцев — супружеская пара, вернувшаяся с отдыха в Италии. 

«Положительными оказались первые тесты, сейчас взятые материалы анализов направлены в новосибирский институт «Вектор» для подтверждения результатов», — подчеркнула госпожа Гехт. Все трое госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы и находятся в отдельных изолированных боксах. Все их возможные контакты отрабатываются.

Напомним, в субботу в Челябинской области был зафиксирован первый в регионе случай заражений коронавирусом. Заразившимся оказался молодой человек из Миасса, также вернувшийся с отдыха в Испании. После того, как анализы дали положительный результат, он был помещен в отдельный бокс инфекционного отделения больницы № 2 в Миассе. У двух его приятелей, с которыми он путешествовал, взяты анализы на коронавирус, они оказались отрицательными.

 В Челябинской области зафиксирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом Теперь в Челябинской области насчитывается четыре случая заражения коронавирусом COVID-2019.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+