September 17, 2020, 01:59 PM

В Челябинске завершили расследование дела о взятках бывшего подчиненного Евгения Тефтелева

В Челябинске завершили расследование уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего начальника управления капитального строительства мэрии города Евгения Пашкова. Об этом сообщает «Первый областной».

По данным следствия, с 2015 по 2019 год Пашков вместе с экс-главой города Евгением Тефтелевым получили от представителя коммерческой организации Сергея Селещука взятку на общую сумму 2,5 млн рублей. За эти деньги осуществлялось покровительство при размещении, заключении и исполнении контрактов, связанных со строительством недвижимости в Челябинске. В том числе при строительстве школы в Парковом.

 В суд передали уголовное дело бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева 

Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Сам Евгений Пашков находится под стражей, меру пресечения продлили до 10 октября.

 В Челябинске возбудили уголовное дело по факту разглашения досудебного соглашения бывшего мэра города Евгения Тефтелева 

Его бывший руководитель Евгений Тефтелев признал вину в получении взятки, заключил досудебное соглашение, поэтому его дело выделили в отдельное производство. Заседание суда назначено на 22 сентября. Сергей Селещук проходит по делу как свидетель.

 

Источник фото: Медиахолдинг ОТВ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+