April 22, 2020, 07:32 AM

В Челябинских интернатах и домах престарелых ввели карантин

Челябинские социальные учреждения с круглосуточным пребыванием перевели на карантин. Режим продлится минимум месяц. Об этом сообщил на онлайн-брифинге губернатор челябинской области Алексей Текслер

«Речь идет о домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидов. Они наиболее уязвимы в нынешних условиях, в том числе из-за хронических заболеваний. Карантин продлится не меньше месяца, сотрудники будут находиться на карантине непосредственно в этих учреждениях, будут работать по две бригады по две недели. Естественно, люди будут обеспечены всем необходимым», - пояснил Алексей Текслер.

 В Магнитогорске из-за коронавируса закрыли на 14-дневный карантин школу-интернат Напомним, что в Магнитогорске закрыли на двухнедельный карантин МОУ «Коррекционная школа-интернат № 5» для детей с особенностями развития, после того, как у двух сотрудниц обнаружили коронавирус.

 Число зараженных коронавирусом в Челябинской области выросло до 116 человек В Челябинске зарегистрировали 116 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 38 человек выздоровели и их выписали из больниц, два человека умерло.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+