October 17, 2019, 06:03 AM

В челябинской больнице из-за низкой зарплаты увольняются травматологи

Из-за низких зарплат в травмпункте городской больницы № 6 Челябинска уволились три травматолога. Теперь стало некому дежурить.

В ГКБ № 6 отвечают, что у них нет никакой информации, и без дальнейших уточнений бросают трубку. 

В пресс-службе управления здравоохранения Челябинска информацию опровергли, заявив, что уволились не три сотрудника, а два, один из которых до сих пор работает по условиям внешнего совместительства. 

«Круглосуточно первичный прием пациентов травмпункта ведут врачи-травматологи травматологического отделения МАУЗ ГКБ № 6 по установленному графику, повторный прием ведут 2 врача-травматолога. Медицинская помощь пациентам оказывается своевременно, в соответствии со стандартами по конкретным нозологиям», - прокомментировали в горздраве. 

Напомним, что это не первый врачебный конфликт на Южном Урале. В августе 2019 года хирурги Трехгорного написали заявления на увольнение, отметив, что причина в низких зарплатах. В сентябре пять сотрудников скорой помощи Октябрьского района по той же причине решили уйти с работы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+