March 10, 2021, 11:59 AM

В Челябинской области два крупных медучреждения будет проектировать московская фирма

В Магнитогорске завершился аукцион на право проектирования многопрофильного медицинского центра. Информация об этом появилась на сайте Госзакупки. При начальной стоимости лота в 109,7 млн рублей торги завершились на отметке 93 млн рублей.

Победителем стало открытое акционерное общество «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Его ближайший соперник, ООО «М1 Проект», предлагал выполнить работы за 95 млн рублей.

«Гипрогор» зарегистрирован в Москве. Согласно данным с сайта организации, она занимается вопросами стратегического развития, градостроительства, транспортной, инженерной инфраструктуры, архитектурно-строительным проектированием и другими.

Уточним, что «Гипрогор» будет проектировать и больничный комплекс на 650 коек в Златоусте за 95 млн рублей.

 В Челябинске решен спор о выборе проектировщиков для новых больниц 

Результаты закупочной процедуры подведены сегодня, 10 марта. Ранее ее приостанавливали по жалобе, направленной в УФАС. Она была признана обоснованной, но антимонопольная служба все же разрешила продолжить отбор подрядчика.

 Падение почти на 20 млн. Скандальные торги на проектирование больницы в Златоусте состоялись  Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+