June 5, 2020, 12:34 PM

В Челябинской области изготовителя наркотиков отправили в колонию на 14 лет

Сегодня, 5 июня, Челябинский областной суд огласил приговор 26-летнему Андрею Черноморцеву. Он признан виновным в незаконном групповом производстве наркотиков (ч.5 ст.228.1 УК РФ), их сбыте (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ) и попытке перевоза через границу (ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.229.1 УК РФ).

Челябинец в апреле-мае 2019 года в частном доме с неустановленным подельником произвел более 1 кг мефедрона. Затем Черноморцев привез из Башкортостана около 3 кг мефедрона и 5,5 кг а-PVP. Он разделил все наркотики на 8 частей, поместил в корпус сабвуфера и привез на машине в Костанай (Республика Казахстан).

Наркотики во время проверки обнаружили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

«В судебном заседании подсудимый вину признал частично, указал, что деятельность по производству наркотиков он хотел завершить после улучшения своего материального положения», - уточнили в пресс-службе облсуда.

Черноморцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+