April 16, 2020, 12:06 PM

В Челябинской области могут отложить запуск садовых маршрутов

На Южном Урале могут отложить начало работы сезонных маршрутов общественного транспорта, сообщил на брифинге 16 апреля челябинский вице-губернатор Сергей Сушков.

Обычно автобусы запускали по садовым маршрутам в начале мая. Однако в этом году это может произойти гораздо позже из-за режима обязательной самоизоляции, который введен для предотвращения распространения коронавируса.

 Садоводам Челябинской области разрешили ездить на свои участки «У нас около миллиона садоводов. Из них, по нашим оценкам, примерно 40% пользовались общественным транспортом. Мы исходим из того, что у каждого есть возможность с помощью родственников или других людей добраться для участка на личном автотранспорте. Наверное, есть люди, которые не могут себе этого позволить – в этих случаях можно использовать социальное такси», - прокомментировал Сергей Сушков.

 В Челябинске с мая начнут ходить автобусы по садовым маршрутам Напомним, что садоводы могут на личном транспорте или такси ездить на дачу и самоизолироваться там.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+