January 12, 2022, 07:18 AM
Людмила Орлова

В Челябинской области может появиться грязелечебница

В России из-за выросшего спроса на отдых внутри страны создали корпорацию «Туризм.РФ», сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в большом интервью РИА «Новости». В нее вошли три проекта Челябинской области — грязелечебница, термальный комплекс и всесезонный горнолыжный курорт.

«Уже отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Их реализация позволит создать от 15-20 тыс. рабочих мест, более 20 тыс. гостиничных номеров и существенно нарастить турпоток — до 10,5 млн человек. В 2022 году по 10 из 53 проектов начнутся строительно-монтажные работы»,отметил Дмитрий Чернышенко.

Челябинская область подавала на конкурсный отбор три туристических проекта, все они были одобрены:

  1. в ближайшие 5-7 лет в Еткульском районе может появиться крупный оздоровительный комплекс детокс-профиля «Сапфир Урала». Посетители смогут поправить здоровье с применением лечебных грязей в бальнеологическом санатории и отдохнуть с детьми в акватермальном парке;
  2. на территории ГЛК «Солнечная долина» возведут большой термальный комплекс;
  3. курорт «Аджигардак» сделают всесезонным: благодаря искусственному оснежению и установке нового кресельного подъемника покататься на лыжах и сноуборде можно будет круглый год.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+