April 20, 2020, 05:24 AM

В Челябинской области на торги выставили горнолыжный курорт

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Трехгорного выставило на торги горнолыжный курорт Завьялиха. Заявку на участие в аукционе можно подать до 25 мая. Информация появилась на сайте мэрии Трехгорного. 

Цена первоначального предложения – 241 млн рублей, а минимальная цена, за которую лот получится приобрести 120,5 млн рублей. Сюда входят 5 завершенных горнолыжных трасс и еще четыре в разной степени готовности, три канатные дороги, включая основную 6-кресельную, инфраструктура. 

«Предложение весьма интересное, особенно если торги пройдут ближе к минимальной цене. Но чтобы курорт заработал всерьез, придется достроить систему искусственного оснежения и создать гостиничный комплекс (земли для которого предусмотрены, но не входят в лот)», - прокомментировал на своей странице в Facebook заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко.

 На Южном Урале нового замминистра экономики назначили с испытательным сроком 

Источник фото: Facebook.com Андрей Минченко
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+