June 11, 2020, 04:36 AM

В Челябинской области наркоторговцы пытались сбыть килограмм героина

В Челябинской области задержали южноуральцев, которые занимались сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъяли более килограмма героина. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинску Ольга Штек.

В ходе расследования полицейские вышли на ранее судимую 31-летнюю копейчанку. У нее изъяли 120 г героина, расфасованного и подготовленного для сбыта. А во время обыска в квартире нашли еще 930 г, упаковочный материал, весы.

 В Челябинской области изготовителя наркотиков отправили в колонию на 14 лет Затем установили личности еще двух 31-летних челябинцев-закладчиков. При задержании у них изъяли 250 г героина. Четвертый задержанный – 33-летний житель Кыштыма. У него в машине нашли 70 г героина.

Всего сотрудники полиции изъяли 1,37 кг героина.

Возбуждено пять уголовных дел по ч.4 ст.228.1 УК.РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Максимальная санкция за эту статью – лишение свободы на срок до 20 лет.

Сейчас все задержанные находятся под стражей.

 В рамках расследования аварии с Ефремовым возбуждено дело о сбыте наркотиков 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+