May 12, 2021, 07:15 AM
Елена Мицих

В Челябинской области назначен временный руководитель Госжилинспекции

После отставки начальника Государственной жилищной инспекции Челябинской области Эллы Никитиной в ведомстве назначен новый руководитель. Им временно стал заместитель главы ведомства Андрей Солопов. Постановление об этом подписал губернатор Алексей Текслер. Документ опубликован на сайте правовой информации региона.

Уточняется, что Солопов будет работать в статусе «и.о.» до назначения нового руководителя. При этом он дал согласие на совмещение новых задач с основными должностными обязанностями. За дополнительную нагрузку ему полагается надбавка к заработной плате.

Андрей Солопов родился и получил образование по специальности «Филология и журналистика» в Челябинске. Работал в налоговой инспекции, полиции, миграционной службе. В ГЖИ области трудится с 2017 года.

Ранее ушел в отставку замминистра строительства Челябинской области Евгений Курилов. Был выявлен возможный конфликт интересов: теперь уже бывшему чиновнику принадлежала строительная фирма, выигрывавшая крупные контракты в Челябинске.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: gzhi74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+