December 16, 2021, 10:43 AM
Людмила Орлова

В Челябинской области не будут отменять вакцинацию в новогодние каникулы (ГРАФИК)

В Челябинской области в праздничные дни – 1 и 7 января – не будет проходить вакцинация от COVID-19. В другие дни новогодних каникул привиться можно будет по расписанию в поликлинике по месту жительства, в круглосуточных пунктах и в КРК «Мегаполис» (с 10:00 до 20:00).

«Кабинеты вакцинации в медучреждениях будут работать 31 декабря, со 2 по 6 января, с 8 по 9 января. Записаться на вакцинацию можно и онлайн, не выходя из дома, через портал Госуслуги, выбрав удобные для вас дату, время, медицинское учреждение», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Отметим, что после вакцинации ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, перегреваться или переохлаждаться, напрягаться физически.

Ответы на главные вопросы о вакцинации, QR-кодах, ограничениях в период продленных нерабочих дней в Челябинской области

Напомним, 11 октября в Челябинской области стартовала обязательная вакцинация  тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, пообещали отстранить от работы. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины, а с 8 ноября их требуют даже в обычных магазинах. С 1 декабря QR-код спрашивают в кафе, барах и ресторанах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+