June 22, 2021, 10:24 AM
Людмила Орлова

В Челябинской области не будут отменять выпускные в школах

В Челябинской области разрешили проводить выпускные вечера в школах при соблюдении всех мер безопасности: маски, антисептики, социальная дистанция.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на областном совещании с чиновниками потребовал увеличивать темпы вакцинации населения и призвал глав районов самих прививаться.

«За высокие темпы вакцинации планируется поощрить муниципалитеты: предоставят преференции относительно ограничительных мер, поддержат финансово. Территориям с уровнем вакцинации более 60 % будет присвоен статус территорий, свободных от ковида», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор призвал не саботировать кампанию по вакцинации и соблюдать требования Роспотребнадзора.

«Предупреждаю, коллеги, что в случае выявленных нарушений мы оставляем за собой право ограничить проведение различных мероприятий на всей территории муниципалитета. Такое право у меня есть», - заметил Алексей Текслер.  Челябинский губернатор поставил прививку от COVID-19 

Напомним, что губернатор вчера, 21 июня, поставил первый компонент вакцины от коронавируса.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+