September 17, 2019, 07:11 AM

в Челябинской области осудили бизнесмена за пособничество главе поселения

Нагайбакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя за пособничество в растрате, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Предприниматель заключил договор подряда по ремонту моста в селе Фершампенуаз и выполнение работ по устройству колодца для скважин в поселке Знаменка на сумму свыше 250 тыс. рублей. 

Затем подготовил акты выполненных работ, подписал совместно с главой поселения Егором Шукшиным и предоставил их для оплаты. Однако работы выполнены не были. Тем самым житель умышленно похитил деньги и причинил ущерб Фершампенуазскому сельскому поселению.

Судом назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года и со штрафом 7 000 рублей. С него взыскано 256 811 рублей в счет возмещения ущерба. 

С Егором Шукшиным,главой Фершампенуазского сельского поселения, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. На его имущество на сумму свыше 700 тыс. рублей наложен арест. Дело направлено в Нагайбакский районный суд.

Людмила Лежак, фото - uralpress.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+