April 29, 2020, 07:13 AM

В Челябинской области осудили полицейского-наркосбытчика и его пособников

Суд отправил в колонию бывшего сотрудника отдела полиции «Кыштымский» Сергея Кузнецова и его пособников, местных жителей Евгения Дубинина и Константина Субботина. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

По данным следствия, в 2016-2017 годах Кузнецов привлек Дубинина и Субботина и, используя служебное положение, сбывал наркотики в особо крупном размере.

Их осудили и приговорили:

  • Сергея Кузнецова – к 12 годам в исправительной колонии строгого режима (по ч.5 ст.33, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, п.п.«б,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Пособничество в сбыте и сбыт наркотических средств, совершенный лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).
  • Константина Субботина – к 8 годам в исправительной колонии строгого режима (по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ, ч.5 ст.33, п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение и пособничество в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).
  • Евгения Дубинина – к 10 годам в исправительной колонии особого режима (по п.п.«а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Сбыт наркотического средства»).
Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+