May 24, 2020, 10:09 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинской области приступили к первому этапу смягчения ограничений по коронавирусу

На Южном Урале приступают к первому этапу смягчения ограничений, введенных с режимом повышенной готовности из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В рамках смягчения на территории Челябинской области разрешаются прогулки и занятия спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Также разрешено работать объектам розничной торговли непродовольственными товарами, с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.

При этом общий режим готовности на территории региона продолжает действовать. В силе остается «масочный режим», нормы социального дистанцирования и санитарно-эпидемиологические нормы.

«Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия, усилия каждого из нас, не должны быть напрасными. Важно понимать, любая вспышка - по другим регионам мы это видим - может перечеркнуть все наши усилия. Вернуть нас назад. Нам всем нужно быть максимально ответственными. Тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений», — подчеркнул господин Текслер.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+