February 24, 2021, 10:05 AM

В Челябинской области продолжают освобождать людей из снежного плена

В Троицком районе дорожная техника пробивает сугробы к застрявшим машинам. Уже добрались до машины ДПС, в скором времени прочистят дорогу еще к 6 гражданам, сообщили в пресс-службе правительства.  

В соцсетях люди ищут помощи и предлагают кров, чтобы отогреться.

«24 февраля закрыто движение на дороге ГРЭС-город. Если погода позволит организовать «окна» для проезда, то обязательно сообщим об этом в СМИ. Сейчас вся дорожная техника задействована на очистке подъездов к сетям энергоснабжения, на которых образовались многочисленные аварии из-за сильного ветра. Для очистки дорог была дополнительно привлечена тяжелая гусеничная техника филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС», - сообщили в пресс-службе администрации Троицка.

В Челябинской области спасатели уже помогли 1154 гражданам, в пунктах временного содержания эвакуирован 481 человек, а из снежных заносов достали 244 автомобиля. Работы продолжаются.

 На Южном Урале без электричества остались 28,6 тысяч человек. Минэнерго РФ взяло ситуацию на контроль 

Напомним, что в Челябинской области разбушевалась метель с шквалистыми порывами ветра до 25 м/с. Режим ЧС введён в 8 муниципальных районах (Агаповский, Варненский, Кизильский, Карталинский, Нагайбакский, Октябрьский, Троицкий, Чесменский) и 2 городских округах области (Верхнеуральский, Локомотивный). Спецслужбы продолжают работы по расчистке дорог, эвакуации застрявших в пути из-за урагана граждан.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Миндортранс Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+