June 29, 2020, 07:22 AM

В Челябинской области разрешили работать кафе и фитнес-центрам

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

 В Челябинской области до 12 июля продлен режим повышенной готовности Согласно документу, разрешено возобновить работу:

  • летним кафе и открытым верандам;
  • фитнес-центрам;
  • зоопаркам, но только экспозициям на открытых территориях.

«В течение недели в области снижается число заболевших ковидом. Поэтому принял решение снять часть ограничений.Могут начать свою работу летние кафе, открытые веранды и фитнес-залы. Естественно, нужно соблюдать все санитарные требований. Продолжаем анализ ситуации и ограничений», - написал Алексей Текслер.

Вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Челябинска Олег Извеков сообщил, что в городе готовы к открытию порядка 50 кафе.

«Все разрешительные процедуры, которые лежат на администрации города и районов, будут максимально облегчены и ускорены», - прокомментировал Олег Извеков.

 В Челябинской области зафиксировано 149 новых случаев COVID-19 

Напомним, что на утро 29 июня в Челябинской области зафиксировано 7440 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки было подтверждено 149 новых случаев заражения.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+