July 16, 2020, 12:56 PM
Дмитрий Моргулес

В Челябинской области разрешили работу заведений общепита в полном объеме

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений в регионе, введенных с началом пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, могут возобновить работу рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные и иные предприятия общественного питания (не так давно им разрешили работать только в «летниках» и верандах). В полном объеме возобновляется работа салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев, бань и саун. В парках и других общественных пространствах смогут начать работу аттракционы.

Впрочем, подчеркивается, что вернуться к работе можно только с соблюдением методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Также пресс-служба Алексея Текслера напоминает, что в Челябинской области продолжает действовать масочный режим, и будут усилены проверки организаций, работающих в сферах торговли и услуг на предмет соблюдения санитарных требований.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+