March 15, 2020, 01:23 PM
Дмитрий Моргулес

В Челябинской области решено не вводить карантин в школах из-за коронавируса

В учебных заведениях Челябинской области не будет введен карантин в связи с эпидемией коронавируса. Решение об этом принято на заседании регионального оперативного штаба, сообщила вице-губернатор региона Ирина Гехт.

По словам Гехт, власти пока не видят необходимости во введении карантина для детей, так как ситуация достаточно стабильная (случаев выявления коронавируса в Челябинской области нет, а по гриппу и ОРВИ идёт снижение заболеваемости по Челябинску). В то же время правительство региона и власти муниципалитетов продолжают в ежедневном режиме мониторинг ситуации, и готовы при необходимости принять решение.

При этом всем образовательным учреждениям региона даны рекомендации отработать на случай введения карантина механизмы дистанционного обучения. Кроме того, высшим учебным заведениям рекомендовано перевести на дистанционное обучение студентов из Казахстана, где сегодня было объявлено чрезвычайное положение в связи с коронавирусом.

Помимо этого, во всех организациях и учреждениях, как государственных, так и частных, должны усилить дезинфекционный режим - все, что связано с обработкой помещений, наличием антисептиков и превентивных профилактических мер в отношении сотрудников.

Источник фото: cdc.gov
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+