December 6, 2019, 08:02 AM

В Челябинской области сделали полуфабрикаты из 13,5 тонн просроченного мяса

ООО «Уральская Фабрика мяса» отправляла мясо с истекшим сроком годности на переработку, чтобы сделать полуфабрикаты, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

По мнению ведомства, 28 ноября и 1 декабря аттестованный врач ООО «Уральская Фабрика мяса» через инвентаризацию изменил термическое состояние и сроки годности сырья. Так 1 декабря была переработана баранина, срок годности которой истек еще 17 ноября, а 28 ноября переработали баранину, срок хранения которой заканчивался в этот же день. 

Из этой получившейся продукции затем сделали бы полуфабрикаты. Действия врача нарушают статьи 3 и 5 ФЗ №29 от 02.01.2000г «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

«В ноябре аттестованный врач данного предприятия 10 раз по инвентаризациям изменил сроки годности сырья и отправил на выработку мясных полуфабрикатов более 13,5 т некачественного мясного сырья», - сообщили в Россельхознадзоре. 

Регистрация уполномоченного лица и аттестованного врача приостановлена.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+