November 18, 2020, 04:53 PM

В Челябинской области сменился глава Красноармейского района

На Южном Урале состоялись выборы нового главы Красноармейского района. У Юрия Сакулина истек срок полномочий. Он занимал этот пост с 2010 года. Сегодня депутаты проголосовали за его преемника. Всего конкурсный отбор ранее прошли трое претендентов: первый замглавы района Сергей Сергеев, глава Шумовского сельского поселения Евгений Кундиус и депутат райсобрания Евгений Третьяков. Последний снял свою кандидатуру в связи с тем, что «Единая Россия» поддержала Сергеева, сообщает интернет-портал «Маяк». Депутаты проголосовали за него единогласно.

Сергей Сергеев вступит в должность 20 ноября. Срок его полномочий составит пять лет. Выборы в территории курировал заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.

Напомним, что накануне в Красноармейском районе побывали губернатор Алексей Текслер и глава регионального минстроя Виктор Тупикин. В муниципалитете было выявлено отставание от сроков возведения фельдшерско-акушерского пункта.

 «Какой вы «Флагман» после этого?»: челябинский застройщик сорвал сроки строительства больницы Елена Мицих

Источник фото: сайт правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+